用代入法解二元一次方程组{3X+2Y=9 4X-5Y=19}

myhandy 1年前 已收到1个回答 举报

艾上木子 幼苗


3X+2Y=9
4X-5Y=19
15x+10y=45
8x-10y=38
23x=45+38=83
x=83/23
2y=9-3x=9-3*83/23=-42/23
y= - 21/23


10