1.图书馆新进一批新书,第一天借出这批图书的32

1.图书馆新进一批新书,第一天借出这批图书的32
第一天借出这批图书的32%,第二天借出这批图书的45%,已知第一天借出640本,两天一共借出多少本?
旋风浪 1年前 已收到1个回答 举报

oriole1013 幼苗


640/32%*45%=900(本)
900+640=1540(本)
答两天一共借出1540本.


3