某手机店新进一批手机,第一天卖这批手机的三分之一,第二天卖了四分之一,两天一共卖了70部,还

天使之雨 1年前 已收到1个回答 举报

laogao88 幼苗


你是要求还剩下多少部吗?
解法:第一天卖了1/3,第二天卖了1/4,两天一共卖了1/3+1/4=7/12,又知两天一共卖了70部,故总共有70除以7/12,为120部,剩下120-70=50部


4