小明和小丽数学作业本上的红花小丽比小明多7朵如果小明少得2朵小丽的红花数就是小明的四倍小明小红各得几

俞式小娘子 1年前 已收到7个回答 举报

爱上广寒宫 春芽


小明得了5朵 小红12朵 谢谢 请给分!


6

xiaozihong 幼苗


小明:(7+4*2)/(4-1)=5朵
小丽:5+7=12朵


2

E时代IT广场 幼苗


设:小明x朵。 4(x—2)=x+7 x=5(小明)
算式法:4乘以2+7=15 4—1=3 15除以3=5


2

aaaniat 幼苗


(7+2)/(4-1)=3
3+2=5
3*4=12
小丽12朵,小明5朵


1

m2mes 幼苗


本来多7朵,再少两朵就相差9朵。是4倍就是多三倍,9/3=3。3+2=5明5红12


1

liumangtu9527 花朵


7+2=9
9÷3=3
小丽3x4=12朵
小明12-7=5朵


0

xllxheart53 幼苗


小丽-小明=7
4X(小明-2)=小丽
4X(小明-2)=小明+7
小明=5朵
小丽=12朵


0