用1~9任意组合成一个四位数乘以一个一位数等于另一个四位数,九个数都要用到

zhenyelin 1年前 已收到2个回答 举报

孤鸿2002 幼苗


1963×4=7852
1738×4=6952


8

bangbxian 幼苗


1963×4=7852
1738 * 4 = 6952


2