下列方程中,属于一元一次方程的是

下列方程中,属于一元一次方程的是
A 1/X+2=0
B 2X+3Y=0
C Z=0
kevincrown 1年前 已收到4个回答 举报

不殆 幼苗


C Z=0
就这个阿!他就是一元一次方程啊!他的系数是1啊!


8

zzwzzx 幼苗


属于一元一次方程的是
A.1/X+2=0
二元一 次的是
B 2X+3Y=0


1

幻灭无相 幼苗


属于一元一次方程的是
A 1/X+2=0


1

芳草路 幼苗


您好
A 因为一元一次方程只有一个未知数:如只有X,或只有Y. C中那个是答案不是方程
谢谢


0