下列方程中,是一元一次方程的有——,3x-21,=9,13x-7=5x,x2次方-16=0,2x-5y=1,y=-3,1

下列方程中,是一元一次方程的有——,3x-21,=9,13x-7=5x,x2次方-16=0,2x-5y=1,y=-3,1/x=-2,X2
次方-y=9
白鹤林 1年前 已收到2个回答 举报

mr_ban 花朵


3x-21,=9,13x-7=5x.


5

我在520 幼苗


是一元一次方程的有
3x-21=9
13x-7=5x
y=-3
1/x=-2


2