解一元一次方程3x-3十9=21

妍色 1年前 已收到1个回答 举报

阳光翔雨 幼苗


3x-3+9=21
3x=21-9+3=15
x=15÷3
x=5
另外发并点击我的头像向我求助,请谅解,
,你的采纳是我服务的动力.


9