一个棱长4dm的正方体水箱装满水如果把这箱水倒入另一个长8dm宽2.5dm的长方体水箱中,水深是多少

yuanyuan23191212 1年前 已收到2个回答 举报

含香闻蝶恋伊人 幼苗


水深是4x4x4÷8÷2.5=3.2


1

sprinach 幼苗


4*4*4÷(8*2)=4(dm)


0