x-30%x=5分之6(解方程求过程写出答案)

南海八神 1年前 已收到4个回答 举报

yhf951345 幼苗


0.7 x=5/6

1年前 追问

1

举报 yhf951345

x=5/6❌10/7

举报 yhf951345

x=50/42

67896789 幼苗


25/21


2

scmby 幼苗


(1_0.3)x= 五分之6 5分之6除以十分之7就等于答案,答案没算,自己算吧


2

孤单冰百合 幼苗



1