已知x方+4x+y方-6y+13=0,求x+y的值

gygygy19861221 1年前 已收到1个回答 举报

xuhu88 幼苗


x^2+4x+4+y^2-6y+9=0 (x+2)^2+(y-3)^2=0 x+2=0 y-3=0 x+y=1


7