A、B两地相距325千米,一辆摩托车和一辆卡车同时分别从两地相向而行,2小时后两车相遇后继续相向而行,

A、B两地相距325千米,一辆摩托车和一辆卡车同时分别从两地相向而行,2小时后两车相遇后继续相向而行,
又相距35千米.已知摩托车每小时平均行90千米,问这辆卡车平均每小时行多少千米?
在2013年3月21日解答成功并符合要求可设为满意回答。
villain123 1年前 已收到1个回答 举报

ilove141 幼苗


(x+y)*2=325+35
已知:x=90
180+2y=360
2y=180
y=90


3