(解方程)x+9分之2=15分之11 4分之1+x=9分之4 2x+5分之1=5分之6 (请写出过程来)

(解方程)x+9分之2=15分之11 4分之1+x=9分之4 2x+5分之1=5分之6 (请写出过程来)
对不起,我没钱,请原谅!
红雨 1年前 已收到1个回答 举报

井然沐梓 花朵


(1)x+2/9=11/15
x=11/15-2/9
x=23/45
(2)9x-1/10=9/10
9x=9/10+1/10
9x=1
x=1/9
(3)1/4+x=4/9
x=4/9-1/4
x=7/36
(4)2x+1/5=6/5
2x=6/5-1/5
2x=1
x=1/2


5