1光年相当于光在真空中一年走过的距离,大约是9.46*10^12千米,那么一亿光年约为多少千米?

jaimezz 1年前 已收到2个回答 举报

总有一天会改变 幼苗


1*10^8*9.46*10^12=9.46*10^20


6

站哪儿!别动 幼苗


9.46*10^12*10^9千米=9.46*10^21千米


0