光年是天文学中使用的距离单位,纳米是表示微小距离的单位.1光年约等于9.46×10的12次方 千米,1m=10的9次方

光年是天文学中使用的距离单位,纳米是表示微小距离的单位.1光年约等于9.46×10的12次方 千米,1m=10的9次方 纳米.
1km是多少纳米
1光年是多少纳米
无敌好小子 1年前 已收到7个回答 举报

eect 幼苗


1km=1000m=10的12次方纳米
1光年=9.46×10的12次方 千米=9.46×10的15次方 米=9.46×10的24次方 纳米


5

joannysu 幼苗


你几年级啊


2

shnefc 幼苗


1 1KM= 1*10 12次方-_-!


1

jwrh028_yg_77ee 幼苗


1。 10的12方纳米
2。 9。46*10的24次方纳米


0

教书先生05 幼苗


1km=10^12nm
1光年=9.46*10^24nm


0

Dison111 幼苗


1km是10的12次方 纳米。
1光年是9.46×10的24次方 纳米


0

baiai0123 幼苗


1km=1000m=10的12次方 纳米
1光年=9.46×10的12次方 千米
=9.46×10的24次方 纳米


0