1光年是指光在真空中一年所去的距离,大约是9.46x10^12,人类所观测到的宇宙深度已达150亿光年,用科学技术法表示

1光年是指光在真空中一年所去的距离,大约是9.46x10^12,人类所观测到的宇宙深度已达150亿光年,用科学技术法表示150亿光年是多少千米?合多少米?
饲鱼 1年前 已收到1个回答 举报

大唬 幼苗


150亿光年=1.5×10^10(光年)
所以150亿光年=1.5×10^10×9.46×10^12= 1.419×10^23(千米)=1.419×10^23×1×10^3=1.419*10^26(米)


8