一辆洒水车每小时行驶30千米,洒水的宽度是6米,洒水车行驶了23分钟,能给多大的地面洒水上水?

wudashi 1年前 已收到5个回答 举报

katherine7472329 幼苗


6x30000x23/60=69000平方米


6

薰衣草yh 精英


面积=30*(23/60)*6*1000=69000平方米


2

落如痴 花朵


30×23/60×1000×6=69000平方米


2

hs_br 幼苗


直接说答案:69000


1

风流呆子 幼苗


30*23/60*6=69


0