一辆洒水车,每分钟行驶200米,洒水的宽度是10米.洒水车行驶100分钟,能洒多少平方千米?

fdsa2dd 1年前 已收到1个回答 举报

只爱斜月 幼苗


200×10×100=2000×100=200000(平方米)答:能洒200000平方米.


8