(-72)-(-37)-(22)-17

smxyyd 1年前 已收到3个回答 举报

alajuliala 幼苗


(-72)-(-37)-(-22)-17 =-72 37 22-17 =(-72 22) (37-17) =-50 20 =-30 31啊,只要明白-(37)还是37这一关键,然后按顺序算就行


8

花非花非是非 幼苗


答案-74


2

龙王1224 幼苗


(-72)-(-37)-(-22)-17
=-72+37+22-17
=-72+22+37-17
=-50+20
=-30


2