1.(-72)-(-37)-(-22)-17

1.(-72)-(-37)-(-22)-17
2.(-16)-(-12)-24-(-18)
3.23-(-76)-36-(-105)
4.(-32)-(-27)-(72)-87
紧急!
小小心爱 1年前 已收到7个回答 举报

xingyuxingkong 幼苗


1.(-72)-(-37)-(-22)-17
=-72+37+22-17
=-30
2.(-16)-(-12)-24-(-18)
=-16+12-24+18
=-10
3.23-(-76)-36-(-105)
=23+76-36+105
=168
4.(-32)-(-27)-(72)-87
=-32+27-72-87
=-164
计算机也按了,对的.
本人读初一.呃


7

5728128 幼苗


30.-18.168.-150.


2

hpsz8066 果实


1. (-72)-(-37)-(-22)-17
=-72+37+22-17
=-30
2.(-16)-(-12)-24-(-18)
=-16+12-24+18
=-10
3.23-(-76)-36-(-105)
=23+76-36+105
=168
4.(-32)-(-27)-(72)-87
=-32+27-72-87
=-164


2

ONLY_TIME 幼苗


-72+37+22-17=-30
-16+12-24+18=-10
23+76-36+105=168
-32+27-72-87=-164


2

打印机B 幼苗


-72+37+22-17
=-35-17+22
=-52+22
=-30


2

bob4320 春芽


-72+37+22-17=-30
-16+12-24+18=-10
23+76-36+105=168
-32+27-72-87=-164


2

liuhongshenxp 幼苗


1.-30
2.-10
3.168
4.-164


1