(-72)-(-37)-(-22)-17这道题怎么做

lzz4318 1年前 已收到2个回答 举报

太阳季风-qd 春芽


(-72)-(-37)-(-22)-17
=-72+37+22-17
=-72+22+37-17
=-50+20
=-30


2

龙王1224 幼苗


(-72)-(-37)-(-22)-17
=-72+37+22-17
=-72+22+37-17
=-50+20
=-30


0