修一条水渠.甲队单独8天完成.乙队单独10天完成.照这样计算.甲乙两队合作多少天可以完成

蠕动的虫子 1年前 已收到1个回答 举报

manawe 幼苗


1÷(1/8+1/10)=40/9=4又9分之4


10