小瓶食用油重1千克,大瓶食用油重5千克.哪 种食用油比较便宜?大95元 小20元

nm1609 1年前 已收到2个回答 举报

从里往外46 幼苗


大瓶便宜啊
小瓶20×5=100元 相当于100元5千克


6

爱管闲事1234 花朵


小瓶食用油每千克的价格=20/1=20元
大瓶食用油每千克的价格=95/5=19元
所以
大瓶食用油比较便宜!


2