大瓶蜂蜜是16元,一千克.小瓶蜂蜜是12元,八百克.哪种蜂蜜便宜?

妖儿_ii 1年前 已收到4个回答 举报

小贱 种子


小瓶蜂蜜便宜


4

wanglizhong001 幼苗


小瓶的便宜,算平均数


1

tracy6176 幼苗


1000/16=167(元)
800/12=67(元)
167》67
答:小瓶的便宜。


1

luoluodeai 幼苗


大的便宜 大 1000/16=62.5
小 800/12=66.6
大62.5〈 小66.6


0