一个直角三角形的两条直角边分别为5和12,斜边为13,则斜边的高应为多少?

一个直角三角形的两条直角边分别为5和12,斜边为13,则斜边的高应为多少?
这时个填空题,只需要把大难说出来就行了
王代生 1年前 已收到2个回答 举报

luoni_2002 幼苗


60/13


5

xiaohuiW 幼苗


用等积法来求:
13*h=5*12
所以高为:
H=13/60


1