36-X=6X,解方程,回的速度回答.

guagua006 1年前 已收到4个回答 举报

索妮 幼苗


6x+x=36
7x=36
x=36/7


10

huahua816 幼苗


X=36/7


3

fishjade 幼苗


x=36/7


3

pigling1030 幼苗


X=36/7


1