实用算术概论中记载着:做对一道题八分,做错一道题,扣五分,做完26道后,得了零分,做对几题?

chaersi 1年前 已收到1个回答 举报

林弘 幼苗


.8+5=13
26*8=208
208/13=16
26-16=10(道)
答:_对了10道.


2