若关于的x一元二次方程为 ax的平方-3bx-5=0[a不等于o],那么的4a-6b值是?

xwabcde 1年前 已收到3个回答 举报

泡泡商店 幼苗


首先您的题目有问题,没有x的值,是无法说求解出4a-6b的值,刚好我前天做过一道题,分享一下吧!
答案不错吧!给你推荐一些学习资源吧!在百度视频搜“智能家教 学习方法与家庭教育新理念”,40分钟,介绍了学习所必须遵循的规律、家庭教育原则、学生在学习中和家长在家庭教育中的常见问题,介绍了智能家教如何遵循这些规律和原则对学生进行辅导,并如何实现在辅导中让学生收获最大化,讲得很透彻.赶快去看看吧!绝对不会让你后悔的哦!


6

wwb19871990 幼苗


∵关于的x一元二次方程为 ax²-3bx-5=0
∴当x=2时,有a×2²-3b×2-5=0
∴4a-6b=5


1

luowei2892 幼苗


当X=2时
会出现4a-6b-5=0的等式
所以4a-6b=5


1