一个游泳池长50米,宽25米,深2米,这个游泳池的占地面积是多少平方米?

qxh123 1年前 已收到2个回答 举报

sk13_13 幼苗


占地=50×25=1250平方米

1年前 追问

1

qxh123 举报

小明沿着游泳池走两圈,共多少米?

举报 sk13_13

一共=2×(50+25)=150米

qxh123 举报

在游泳池的四壁和底面贴上面积是4平方分米的瓷砖,共需多少块这样的瓷砖?

举报 sk13_13

9687.5块

qxh123 举报

算式

举报 sk13_13

追问没有算式

宇宙春秋 幼苗


50×25=1250平方米


0