一个长方形的游泳池,长50m、宽25m、深2m,要在游泳池的每个面贴上瓷片.贴瓷片的面积是多少?

huashenmicun 1年前 已收到1个回答 举报

zhangua 幼苗


四周的面积:[(50m+25m)×2]×2m=300m^2,底面积:50m×25m=1250m^2,总计:300m^2+1250m^2=1550m^2.


7