x的平方加6x加9乘的三方加9x加18分之x加3

ch8321 1年前 已收到1个回答 举报

zgh40 幼苗


原式=x^2+6x+9+x+3/9x+18
=(x+3)^2+x+3/9x+18
=(x+3)[x+3+1/9x+18]
=(x+3)(9x^2+45x+55/9x+18)
很高兴为您解答,【学习宝典】团队为您答题.
请点击下面的【选为满意回答】按钮,


10