帮我解决这个物理题 物体由静止开始运动 在第7秒的初速度是2.6M/S 则物体的加速度是?

smile2198560 1年前 已收到3个回答 举报

注定的漂泊 春芽


在第7秒的初速度是2.6M/S ,即该物体通过刘秒速度从0到2.6M/S,故:
a=(v2-v1)/t=(2.6-0)/6=0.43


8

kulong_0 幼苗


v=v0+at
所以a=(v-v0)/t=2.6/6m/s^2=0.43m/s^2


1

hbhsww 幼苗


运动时间6S
速度2.6M/S
加速度0.43M/S2


0