一个数的最大因数是36,这个数是( ),把它分解质因数是( )

liwx1985 1年前 已收到4个回答 举报

月亮狂魔 幼苗


一个数的最大因数是36,这个数是(36 ),把它分解质因数是(2×2×3×3 )


4

楚楚的心声 花朵


一个数的最大因数是36,这个数是( 36 ),把它分解质因数是( 36 = 2×2×3×3 )


2

战略战术 幼苗


一个数的最大因数是36,这个数是( 36),把它分解质因数是(36 = 2×2×3×3)
很高兴为您解答,祝你学习进步!
有不明白的可以追问!如果您认可我的回答。
请点击下面的【选为满意回答】按钮,谢谢!


2

根根20040917 幼苗


36
36=2*2*3*3


1