超市里运来一批水果.香蕉140千克,葡萄比香蕉质量的2/5多10千克,运来葡萄多少千克

lielies 1年前 已收到4个回答 举报

爱洗澡的猪 幼苗


葡萄140×(2/5)+10=66千克

1年前 追问

3

lielies 举报

超市里运来一批水果。香蕉140千克,西瓜比香蕉质量多4分之3,运来西瓜多少千克?

举报 爱洗澡的猪

西瓜140×(1+3/4)=245千克 祝你开心

娟子爱豆豆 幼苗


140×(5分之2+10)=66(千克)
答:运来葡萄66千克。

140×(1+4分之3)=245(千克)
答:运来西瓜245千克。


1

blackcloud 幼苗


140*2/5+10=66


0

α人淡如菊α 幼苗


设有x葡萄则:
140*25+10=x
解得:x=66
答运来葡萄66千克。


0