水果超市里有苹果和梨共62千克,梨和香蕉共60千克,苹果和香焦共58千克,你能算出

水果超市里有苹果和梨共62千克,梨和香蕉共60千克,苹果和香焦共58千克,你能算出
每种水果各重多少千克吗?
没耳朵兔子 1年前 已收到1个回答 举报

纯白的阴影 幼苗


﹙62+60+58﹚÷2=90千克
香蕉:90-62=38千克
梨子:90-58=32千克
苹果:90-60=30千克


4