如果在比例尺1:5000的图纸上,量的一个正方型草坪图的边长为4cm,这个草坪的实际面积是()平方米.

如果在比例尺1:5000的图纸上,量的一个正方型草坪图的边长为4cm,这个草坪的实际面积是()平方米.
简算
303*11+16872÷37 87.5+12.5÷8 (999+999*99)*0.25
0.79*1/4+0.21*25% 15/22÷[1/4÷(2/3-1/2)]
一家货运公司计划12运送8640吨货物,实际每天比计划多运144吨,实际运完用了几天?
班级 种树的棵数 成活的棵树 成活率
一班 120 110 ()
二班 120 () 95%
三班 () 138 92%
ylc123 1年前 已收到3个回答 举报

kumaka 幼苗


1.边长=4×5000=20000厘米=200米
实际面积=200×200=4000平方米
303*11+16872÷37
=3333+456
=378
87.5+12.5÷8
=87.5+1.5625
=88.6625
(999+999*99)*0.25
=999*(1+99)*0.25
=(1000-1)*25
=1000*25-25
=25000-25
=24975
0.79*1/4+0.21*25%
=0.25*(0.79+0.21)
=0.25*1
=0.25
15/22÷[1/4÷(2/3-1/2)]
=15/22÷(1/4÷1/6)
=15/22÷3/2
=5/11
一家货运公司计划12运送8640吨货物,实际每天比计划多运144吨,实际运完用了几天?
实际=8640÷(8640÷12+144)=10天
班级 种树的棵数 成活的棵树 成活率
一班 120 110 (91.67%)
二班 120 (114) 95%
三班 (150) 138 92%

1年前 追问

5

ylc123 举报

估算下面四个算是的计算结果,最大的是() a.888*(1+0.98) b.888*(1-0.01) c.888÷(1+0.98) d.888÷(1-0.01) 下面的数中,与3最接近的数是() a.1/3 b.2.96 c.-3 d.3 又1/3 下面的()组三条线段不能围成三角形 a. 5,6,7 b. 8,6,4 c.5,5,10 d. 6,7,9

举报 kumaka

估算下面四个算是的计算结果,最大的是(a) a.888*(1+0.98) b.888*(1-0.01) c.888÷(1+0.98) d.888÷(1-0.01) 下面的数中,与3最接近的数是(b) a.1/3 b.2.96 c.-3 d.3 又1/3 下面的(c)组三条线段不能围成三角形 a. 5,6,7 b. 8,6,4 c.5,5,10 d. 6,7,9

coconut1128 幼苗


1.边长=4×5000=20000厘米=200米
实际面积=200×200=4000平方米
303×11+16872÷37
=3333+456
=378
87.5+12.5÷8
=87.5+1.5625
=88.6625
(999+999×99)×0.25
=999×(1+99)×0....


2

seamansh 幼苗


40000平方米
303*11+16872÷37=303*10+303+456=3789
87.5+12.5÷8 =100/8 * 7 + 100/8 * 1/8 = 100(7/8 + 1/64) = 100*57/64 = 1425/16
(999+999*99)*0.25=999*(99+1)*0.25=(1000-1)*25=25000-...


1