在比例尺是10比1的图纸上,量的一个精密零件的图上长度是2厘米

在比例尺是10比1的图纸上,量的一个精密零件的图上长度是2厘米
则这个零件的实际长度是多少了嘞
caiweishu 1年前 已收到3个回答 举报

白毛夏枯草 种子


你好:
零件的实际长度=2÷10=0.2(厘米)=2(毫米)

1年前 追问

3

caiweishu 举报

你确定么

举报 白毛夏枯草

当然确定

无悔的叶子 幼苗


2÷10×1=0.2厘米


1

tti1234 花朵


2÷(10/1)=2÷10=0.2厘米
答:这个零件的实际长度是0.2厘米。
祝你开心


1