0.8*(1.25+12.5)有简便吗?怎么算

an-ny 1年前 已收到3个回答 举报

张龙求 春芽


0.8*(1.25+12.5)=0.8*1.25+0.8*12.5=1+10=11


13

liumangtu9527 花朵


=0.8x1.25+0.8x12.5
=1+10
=11


3

匆匆而来匆匆而去 幼苗


等于110,


1