(5/12+1/19)乘12乘19简便方法怎样算?

轩眩轩 1年前 已收到1个回答 举报

sumaolong 幼苗


(5/12+1/19)x12x19=5/12x12x19+1/19x12x19=95+12=107互相帮助


2