若a²+b²=10,a-b=2,求ab的值

若a²+b²=10,a-b=2,求ab的值
-.
glacier_a 1年前 已收到1个回答 举报

irishing 幼苗


(a-b)^2=a^2+b^2-2ab=4,所以ab=3


5