因式分解:解下列方程:(1)-8x^2+10x=0 (2)4x^2=(3x-1)^2速度求 啊

凝香西子 1年前 已收到1个回答 举报

icelemom 幼苗


4x^2-5x=0
x(4x-5)=0
x=0 x=5/4
(2x+3x-1)(2x-3x+1)=0
x=1/5 x=1


9