李老师带45名学生去科技馆参观,成人票每张20元,学生票是成人票四分之三.买门票一共花多少元?

kmliux 1年前 已收到1个回答 举报

海豚爱kog 幼苗


20×四分之三=15 15×45=675(元) 675+20=695(元)
答;买门票一共花695元.


2