在括号里填上合适的素数:24=( )+( )=( )+( )=( )+( )

在括号里填上合适的素数:24=( )+( )=( )+( )=( )+( )
24=( )+( )=( )+( )=( )+( )
18=( )+( )=( )+( )
飞天zoe 1年前 已收到1个回答 举报

wandy121 春芽


24=5+19=7+17=11+13
18=5+13=7+11


6