五年级解方程6×5+2x=44

步川内cool 1年前 已收到4个回答 举报

深情米 幼苗


6×5+2x=44
30+2x=44
2x=44-30
2x=14
x=7

1年前 追问

8

步川内cool 举报

很好,谢谢

举报 深情米

亲,不客气,若满意就采纳吧!!谢谢

步川内cool 举报

非常满意,谢谢

举报 深情米

呵呵,能帮助你是我的荣幸

穿了dd也不an 幼苗


30+2X=44
2X=44-30
2X=14
X=7


3

小风灵 果实


6×5+2x=44
30+2x=44
2x=44-30
2x=14
x=7


2

guai112guai112 幼苗


6×5+2x=44
解 30+2x=44
2x=14
x=7


2