9.2减259分之1152等于多少?要最简的`谢谢了

9.2减259分之1152等于多少?要最简的`谢谢了
快啊`我老爸就来了`
xxchill 1年前 已收到1个回答 举报

yaluri20 春芽


9.2=92/10=46/5
46/5-1152/259=(46*259-1152*5)/(5*259)
=6154/1295


6