妈妈买了奶糖和巧克力各3.2千克,共用了103.36元,其中奶糖每千克10.5元,巧克力每千克多

lhllss11 1年前 已收到3个回答 举报

_雪格格_ 花朵


奶糖和巧克力各3.2千克,则可知买奶糖花费3.2*10.5=33.6,
买巧克力花费103.36-33.6=69.76
巧克力单价=69.76/3.2=21,8
答:巧克力每千克21.8元


10

feiyan126 幼苗


巧克力每千克是21.8元


1

Danielzhangjl 幼苗


21.8


0