1、甲乙丙三个同学共做196道计算题,甲比乙多做20道,丙比乙少做10道,三人各做多少道?

1、甲乙丙三个同学共做196道计算题,甲比乙多做20道,丙比乙少做10道,三人各做多少道?
2、每人管6棵省92棵,每人管8棵则刚好分完,问有多少人?有多少棵树?
傅小冰 1年前 已收到1个回答 举报

剑为谁持权为谁护 种子


1、乙:(196+10-20)÷3=62
甲:62+20=82
丙:62-10=52
2、人数:92÷(8-6)=46
树数:46×8=368


5