挖一条水渠,原计划120人工作40天完成.工作20天后,又增加30人,剩下任务多少天才能完成?

佳程格伟 1年前 已收到3个回答 举报

我是女声 幼苗


(120X40-120X20)÷(120+30)
答案自己算出来.


6

life400 花朵


原计划120人工作40天完成。工作20天,完成1半,
剩下的还需要120人工作20天完成,现在有150人,
需要:120÷150X20=16(天)


2

tp271o 幼苗


120*40=4800,4800-(120*20=2400,2400/(120+30)=16天。剩下的任务还需要16天才能完成。


0