工程队挖一条水渠,原计划每天挖400米,实际每天挖500米,16天完成任务,原计划几天完成

greenhouse666 1年前 已收到3个回答 举报

ypja1 幼苗


500x16÷400=8000÷400=20
答 原计划20天完成


8

小乌龟壳壳 幼苗


500乘16除以400就行


1

QQ182489546 幼苗


500*16/400=20


1