1、当x=______时,代数式(-3分之x)+2的值等于3?2、在s=2分之1(a+b)h,若s=24,a=2,b=6

1、当x=______时,代数式(-3分之x)+2的值等于3?2、在s=2分之1(a+b)h,若s=24,a=2,b=6,则h=?
梦酒 1年前 已收到3个回答 举报

蓝马328 幼苗


1、x=-3
2、h=6
h=2s/(a+b)=2*24/(2+6)=6


3

czyyama 幼苗


1.X= -3 2.h=6


0

剑书生 幼苗


-3/x+2=3
x=-3
将s=24,a=2,b=6代入
s=(a+b)h/2
24=8h/2
h=6


0